Качество – это когда возвращается заказчик, а не продукция. Версия для печати
 

31.10.2019

Качество – это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Одним из основных принципов работы предприятия является ориентация на потребителя. Каждый сотрудник понимает, что предприятие функционирует за счет своих потребителей, и поэтому необходимо выпускать продукцию , соответствующую всем заданным требованиям, отличающуюся стабильностью качества.

Контроль качества проводится на всех этапах производственного цикла.

Входной контроль- это контроль каждой партии поступивших материалов. Об эффективности входного контроля свидетельствует отсутствие или уменьшение случаев передачи в производство несоответствующих сырья и материалов.

Контроль в процессе производства связан с прослеживанием качества непосредственно в ходе производства на определенных стадиях.  Выявить брак важно, но еще важнее не производить брак, что значительно дешевле и выгоднее. Следует отметить, что брак в производстве – это прямая растрата имеющихся на предприятии ресурсов. Поэтому работа всего коллектива предприятия должна быть направлена на выпуск только качественной продукции.

Качество начинается на этапе разработки рецептуры, затем обеспечивается в процессе производства и зависит от качества исходных материалов , технологических режимов, от методов и средств измерений, хранения , транспортировки.

Доверие потребителя потерять очень легко, а в последствии очень сложно вернуть.

Весь коллектив завода нацелен на конечный результат. Продукцию нашего предприятия отличает стабильное качество. Так например выпускаемые пазогребневые плиты отличаются лёгким весом, гладкой лицевой поверхностью, стабильной геометрией, показатели на изгиб имеют двойной запас прочности. Закрыть Закрыть