Про гипсокартон Версия для печати
 

02.12.2019

Про гипсокартон

       С тех пор, как гипсокартон пополнил ассортимент строительных материалов, выравнивание стен и оконных проемов перестало быть проблемой для многих потребителей. Можно сказать, что гипсокартонные листы идеальны в использовании, поскольку обладают малым весом, гладкой поверхностью и достаточной прочностью. Сфера их применения довольно обширна.

      Гипсокартон представляет собой отделочный материал, состоящий из слоя прессованного гипса и слоя картона, наклеенного на него с обеих сторон. Картон надежно защищает хрупкую сердцевину от неблагоприятных внешних воздействий. К тому же его идеально  ровная поверхность уже подготовлена для нанесения обоев, покраски и так далее.

      По своим физическим и химическим свойствам гипсокартон превосходно подходит для отделки жилых помещений. Несмотря на то, что  в процессе производства применяется клеящий состав и пенообразователь для гипса, материал является экологически безопасным и безвредным для здоровья.

     Гипсокартон легко режется  и гнется при намокании. Этим уникальным свойством пользуются мастера при создании сложных профилей для украшения интерьеров.

     Гипсокартон имеет свойства поглощать избыток влаги и выделять ее при сухости воздуха. Его кислотность аналогична кислотности кожи человека. Эти неоценимые качества материала позволяют ему положительно влиять на микроклимат в доме.

     Гипсокартон в качестве универсального материала представляет дизайнерам и строителям неограниченные возможности для реализации самых смелых идей. Благодаря его свойствам профессионалы придают внутреннему пространства дома неповторимый индивидуальный стиль.

Все это можно сказать о гипсокартоне торговая марка АКСОЛИТ. Работы по улучшению качества данного продукта не прекращается. Наш гипсокартон имеет малый вес, большой запас прочности.

Вы не ошибетесь в выборе покупая наш продукт. 

Закрыть Закрыть